セルアージュ横濱天王町

  • 神奈川県横浜市保土ケ谷区宮田町三丁目

  • 相鉄本線 / 天王町駅 徒歩9分

  • 2023年築 / 6階建 / 43戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

50.7
割安

推定相場価格より0.8%割安

販価
5,720万円
100.3万円/㎡
相場
5,767万円
101.1万円/㎡
3,823
5,119
6,415
7,711
AI査定結果
推定相場価格
5,767万円
101.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,119万円〜6,415万円
89.8万円/㎡〜112.5万円/㎡
推定賃料
16.8万円
0.29万円/㎡
推定利回り
3.5%
 
最終更新日: 2026年5月13日
セルアージュ横濱天王町
5,720万円(100.3万円/㎡)/ 2階 / 57.02㎡ / 2LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は97.47万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(100.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/115,720万円100.3万円2階 57.02㎡ 2LDK+S
2025/12/135,980万円104.9万円2階 57.02㎡ 2LDK+S
2024/02/233,980万円111.1万円4階 35.81㎡ 1LDK
2024/01/075,580万円85.9万円1階 64.95㎡ 2LD・K+納戸×
2023/11/103,180万円92.0万円2階 34.55㎡ 1LDK
2023/11/105,990万円84.9万円2階 70.57㎡ 2LDK
2023/08/053,330万円96.4万円2階 34.55㎡ 1LDK
2023/08/055,780万円104.2万円5階 55.45㎡ 2LDK+納戸×

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は93.6万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(100.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11セルアージュ横濱天王町
横浜市保土ケ谷区宮田町三丁目
天王町駅9分 5,720万円100.3万円57.022LDK+S2階 / 6階建 202343RC
2024/09/04ガーラ・レジデンス横浜三ツ沢
横浜市保土ケ谷区峰沢町
横浜駅10分 5,280万円78.0万円67.653LDK5階 / 6階建 南東202049RC
2026/05/13プレディア横浜三ツ沢
横浜市保土ケ谷区岡沢町
三ツ沢上町駅4分 5,380万円83.3万円64.63LDK2階 / 7階建 南東201951RC
2026/01/20デュフレ横浜保土ケ谷町
横浜市保土ケ谷区保土ケ谷町一丁目
保土ケ谷駅11分 5,180万円79.6万円65.043LDK+WIC+SIC6階 / 7階建 202032RC
2026/04/13イニシア横浜天王町
横浜市保土ケ谷区天王町二丁目
天王町駅3分 5,600万円115.2万円48.62LDK2階 / 7階建 南東202265RC
2023/10/14クレアホームズ保土ケ谷
横浜市保土ケ谷区保土ケ谷町一丁目
保土ヶ谷駅5分 4,380万円79.1万円55.42LDK4階 / 7階建 南西202334RC
2026/04/10デュオステージ横濱天王町
横浜市保土ケ谷区天王町一丁目
天王町駅3分 4,980万円110.9万円44.91LDK7階 / 9階建 北西201953RC
2026/04/28レガルテ保土ケ谷ステーションアヴェニュー
横浜市保土ケ谷区帷子町一丁目
保土ケ谷駅2分 7,680万円109.0万円70.432LDK7階 / 7階建 北西201825RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした